Personale docente universitario sezione Medicina Interna
Cognome e nome Ruolo Settore concorsuale Settore Scientifico disciplinare e-mail
Bonaduce Domenico PO 06/B1 MED/09 bonaduce@unina.it
de Simone Giovanni PO 06/B1 MED/09 simogi@unina.it
Ferrara Nicola PO 06/B1 MED/09 nicola.ferrara@unina.it
Marone Gianni PO 06/B1 MED/09 marone@unina.it
Abete Pasquale PA 06/B1 MED/09 p.abete@unina.it
Cittadini Antonio PA 06/B1 MED/09 antonio.cittadini@unina.it
De Luca Nicola PA 06/B1 MED/09 nicola.deluca@unina.it
De Paulis Amato PA 06/B1 MED/09 amato.depaulis@unina.it
Genovese Arturo PA 06/B1 MED/09 arturo.geneovese@unina.it
Leosco Dario PA 06/B1 MED/09 dario.leosco@unina.it
Napoli Raffaele PA 06/B1 MED/09 raffaele.napoli@unina.it
Petretta Mario PA 06/B1 MED/09 mario.petretta@unina.it
Tocchetti Carlo Gabriele PA 06/B1 MED/09 carlogabriele.tocchetti@unina.it
Vigorito Carlo PA 06/B1 MED/09 carlo.vigorito@unina.it
Izzo Raffaele RU 06/B1 MED/09 raffaele.izzo@unina.it
Morisco Carmine RU 06/B1 MED/09 carmine.morisco@unina.it
Rengo Giuseppe RU 06/B1 MED/09 giuseppe.rengo@unina.it
Rossi Francesca Wanda RU 06/B1 MED/09 francescawanda.rossi@unina.it
Solimeno Cipriano Angela RU 06/D5 MED/25 Angelasolimeno.cipriano@unina.it
Spadaro Giuseppe RU 06/B1 MED/09 giuseppe.spadaro@unina.it
 
Personale docente universitario Sezione PEDIATRIA
Cognome e nome Ruolo Settore concorsuale Settore Scientifico disciplinare e-mail
Ballabio Andrea PO 06/A1 MED/03 andrea.ballabio@unina.it
Esposito Ciro PO 06/E2 MED/20 ciroespo@unina.it 
Greco Luigi PO 06/G1 MED/38 luigi.greco@unina.it
Guarino Alfredo PO 06/G1 MED/38 alfredo.guarino@unina.it
Settimi Alessandro PO 06/E2 MED/38 alessandro.settimi@unina.it
Staiano Annamaria PO 06/G1 MED/38 annamaria.staiano@unina.it
Strisciuglio Pietro PO 06/G1 MED/38 pietro.strisciuglio@unina.it
Troncone Riccardo PO 06/G1 MED/38 riccardo.troncone@unina.it
Auricchio Alberto PA 06/A1 MED/38 alberto.auricchio@unina.it
Berni Canani Roberto PA 06/G1 MED/38 roberto.bernicanani@unina.it
Bravaccio Carmela PA 06/G1 MED/39 carmela.bravaccio@unina.it
Brunetti Pierri Nicola PA 06/G1 MED/38 nicola.brunettipierri@unina.it
Del Giudice Ennio PA 06/G1 MED/39 ennio.delgiudice@unina.it
Franco Brunella PA 06/A1 MED/38 brunella.franco@unina.it
Franzese Adriana PA 06/G1 MED/38 adriana.franzese@unina.it
Parenti Giancarlo PA 06/G1 MED/38 giancarlo.parenti@unina.it
Pignata Claudio PA 06/G1 MED/38 claudio.pignata@unina.it
Raia Valeria PA 06/G1 MED/38 valeria.raia@unina.it
Raimondi Francesco PA 06/G1 MED/38 francesco.raimondi@unina.it 
Salerno Mariacarolina PA 06/G1 MED/38 mariacarolina.salerno@unina.it
Santamaria Francesca PA 06/G1 MED/38 francesca.santamaria@unina.it
Alessio Maria RU 06/G1 MED/38 maria.alessio@unina.it
Ascione Giuseppe RU 06/E2 MED/20 giuseppe.ascione@unina.it
Auricchio Renata RU 06/G1 MED/38 renata.auricchio@unina.it
Barone Maria Vittoria RU 06/G1 MED/38 mariavittoria.barone@unina.it
Bruzzese Eugenia RU 06/G1 MED/38 eugenia.bruzzese@unina.it 
Cigliano Bruno RU 06/E2 MED/20 bruno.cigliano@unina.it
Della Casa Roberto RU 06/G1 MED/38 roberto.dellacasa@unina.it
Giannattasio Antonietta RU 06/G1 MED/38 antonietta.giannattasio@unina.it
Iorio Raffaele RU 06/G1 MED/38 raffaele.iorio@unina.it
Miele Erasmo RU 06/G1 MED/38 erasmo.miele@unina.it 
Passariello Annalisa RU 06/G1 MED/38 annalisa.passariello@unina.it
Settembre Carmine RU 06/G1 MED/38 settembr@tigem.it 
 
Personale docente universitario Sezione PATOLOGIA CLINICA
Cognome e Nome Ruolo Settore concorsuale Settore Scientifico disciplinare e-mail
Beguinot Francesco PO 06/A2 MED/04 francesco.beguinot@unina.it 
Formisano Pietro PO 06/A2 MED/05 pietro.formisano@unina.it
Montuori Nunzia PA 06/A2 MED/04 nunzia.montuori@unina.it
Portella Giuseppe PA 06/A2 MED/05 giuseppe.portella@unina.it
Postiglione Loredana PA 06/A2 MED/05 loredana.postiglione@unina.it
Ruggiero Giuseppina PA 06/A2 MED/04 giuseppina.ruggiero@unina.it
Fiory Francesca RU 06/A2 MED/05 francesca.fiori@unina.it
Illario Maddalena RU 06/A2 MED/04 maddalena.illario@unina.it
Marinaccio Michele RU 06/A2 MED/46 michele.marinaccio@unina.it
Oriente Francesco RU 06/A2 MED/05 francesco.oriente@unina.it
Prevete Nella RU 06/A2 MED/05 nella.prevete@unina.it
Terracciano Daniela RU 06/A2 MED/05 daniela.terracciano@unina.it